Несколько слов о театральной школе, на базе которой родился семинар-тренинг «Искусство жить»...

Театральная школа ставит перед собой первую задачу:

• научить молодых людей играть на сцене, чтобы они определили, насколько им необходима в будущем актерскую профессия, потому что приходят люди, которые хотели бы просто-напросто решить вопрос: интересно ли им будет заниматься этой профессией, а значит получить первоначальную информацию и практику.

Вторая задача:

• это помочь людям любого возраста использовать техники актерского мастерства, чтобы определить новое отношение к жизни и использовать эти техники для достижения своих целей и более комфортного и уверенного душевного состояния.
    Мы исходим из того, что абсолютно все люди играют и убеждены в правильности шекспировского высказывания, что весь мир - театр, а люди в нем - актеры.

Я убежден, что в этой жизни играют абсолютно все.

Без понимания этого мира как игры многие техники просто не работают. Моя задача на этом семинаре показать вам, что мир - это игровая ситуация, к которой все почему-то очень серьезно относятся, а выигрывает тот, кто становится игроком

Теперь о техниках, которые мы предлагаем.

- Чем мы отличаемся от остальных психологических школ: Норбекова, Свияшей, Верещагина, Волгина, школы Симорон, Карнеги, Хаббарда?

В последнее время появилось огромное количество литературы по психологии. Очень хорошо, что люди читают. Но среди этого многообразия попадаются книги типа: «Как заработать первый миллион» и «Как уложить женщину в постель» - а это абсолютно дубовые темы. Людей, занимающихся психологией, и книг по психологии все больше. И потихонечку возникает такое опасение: а не надувают ли нас в очередной раз?

Постараюсь сейчас вам доказать, что занятия психологией - это естественная потребность людей и скоро психологией будет заниматься любой человек, который хочет выжить. До 1990 года у нас ни секса не было, ни психологии, а теперь это две основные проблемы.